• 19 мая 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Садовая, 10 (двор дома)

Friend Function Explore: Экскурсия по легендарному дому на Большой Садовой, 10

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1803 дня назад
19 мая 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
ул. Большая Садовая, 10 (двор дома)

Friend Function — не только магазин рюкзаков и необычных подарков, а ещё и коммьюнити классных и увлечённых горожан, умеющих проводить досуг с пользой. В рамках нашего нового проекта Friend Function Explore мы хотим вместе с вами исследовать город и его окрестности в формате экскурсий с краеведами и учёными, а вскоре и походов выходного дня! Наша первая встреча пройдет в легендарном доме на Большой Садовой, 10 с историком Дмитрием Опариным — автором бестселлера «Большая Садовая, 10. История московского дома, рассказанная его жителями».

Экскурсия посвящена более чем вековой истории дома на Большой Садовой, 10. Историк Дмитрий Опарин расскажет о людях, которые жили в доме до революции, в советское время и продолжают проживать сейчас. Дом, построенный в 1904 году, известен не только как первый московский адрес Михаила Булгакова. Здесь жили театральный художник Георгий Якулов, в чьей мастерской познакомились Сергей Есенин и Айседора Дункан, художник Петр Кончаловский, скульпторы Рукавишниковы.

Участники экскурсии посетят мастерскую Кончаловского, музей Булгакова, выйдут на чёрный ход.

Важно знать: приобретая билет, вы гарантированно становитесь: 1). участником экскурсии 19 мая; 2). обладателем сертификата на 400 рублей, которые можно потратить в магазине friendfunction.ru

Длительность экскурсии: 2 часа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше