• 10 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Большой Спасоглинищевский пер., 3с5 (Паб "ПтицаСиница")

Викинг-бар «История скандинавского искусства: От викингов и Мунка к аскетизму и депрессии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1875 дней назад
10 марта 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Большой Спасоглинищевский пер., 3с5 (Паб "ПтицаСиница")

Викинг бар — это когда лекторий на один вечер превращается в веселую «баечную» с барной стойкой и экспертом на сцене. Весь вечер льется рекой алкоголь под сопровождение удивительных, смешных, неприличных, порой ужасных рассказов из истории скандинавских стран и Среднековековья. Добро пожаловать! Будет весело и страшно

Скандинавия всегда была европейской окраиной: суровый климат, отсутствие римского влияния, географическая изолированность — всё это стало предпосылками для рождения собственного уникального культурного фундамента. На лекции культуролога и исследователя Средних веков Валерии Косяковой мы поговорим о том, как развивалось искусство Северной Европы, начиная с эпохи викингов и заканчивая XXI веком. Особое внимание уделим живописцам последних трёх столетий, детально рассмотрим творчество и легендарных мастеров (Педера Северина Крёйера, Эдварда Мунка), и художников, не так хорошо известных за пределами Скандинавии (Торвальд Нисс, Вигго Юхансен). Встреча адресована всем, кто интересуется историей живописи и архитектуры Северной Европы и хочет глубже погрузиться в историю этого региона.

СПИКЕР:

Валерия Косякова —   автор бестселлера «Апокалипсис Средневековья», кандидат культурологии, доцент «Высшей школы европейских культур» РГГУ, директор культурного центра «Пунктум». Автор ряда популярных лекций и передач о Средневековье. Исследователь творчества Иероним Босха, Брейгеля, специалист по искусству и живописи XX века. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше