• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 10 – Кафе «Гоген»

Викинг-бар: «Топ-10 мифов об эпохе викингов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1860 дней назад
14 марта 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 10 – Кафе «Гоген»

Викинг бар — это когда лекторий на один вечер превращается в веселую «баечную» с барной стойкой и экпертом на сцене. Весь вечер льется рекой алкоголь под сопровождение удивительных, смешных, неприличных, порой ужасных рассказов из истории скандинавских стран и Среднековековья. Добро пожаловать! Будет весело и страшно

«Топ-10 представлений об эпохе викингов»

Эпоха викингов. Мир суровых мужчин в рогатых шлемах и в кожаных куртках, воинов и пиратов, которые гадают на рунах и приносят кровавые жертвы Одину… Стоп. А что на самом деле носили эти самые викинги? Чем они занимались? Зачем были нужны руны? Кто такой Один и какие жертвы ему надо приносить? Наши обыденные представления о прошлом во многом формируются учебниками, телевизором и видео из интернета. Однако все эти источники часто упрощают или до неузнаваемости искажают те факты, которые установила историческая наука. Мы попробуем бороться с "медиа" их же оружием и предложим вашему вниманию "топ-10" представлений об эпохе викингов, которые подлежат либо уточнению, либо полному развенчанию. И, кстати, факты окажутся много интереснее любого домысла!

 
Игорь Мокин – кандидат филологических наук, литературный переводчик, автор курсов в ScandinaviaClub «Буря речей. Поэтические дуэли времен викингов», «Скандинавская мифология». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше