• 8 февраля 2019, пятница
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 10 - кафе "Гоген"

Цикл лекций "Искусство в баре"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1903 дня назад
с 19:30 8 февраля до 21:00 22 февраля 2019
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 10 - кафе "Гоген"

8 февраля, 19:30 – «Поль Гоген: реформатор и бунтарь»

Поль Гоген – один из важнейших реформаторов искусства конца 19 века. Это он придумал уехать далеко-далеко в экзотическую страну и там нашёл источник вдохновения не только для себя, но и для всего европейского искусства: мастер разрушил границы между культурами и мифами, создав свой собственный миф об экзотической и вечной красоте. На лекции будем выяснять, почему вдруг европейцы стали оглядываться по сторонам в поисках нового искусства, обсудим необычную биографию художника, заодно узнаем, что же у них там произошло с Ван-Гогом. Ну и окончательно выясним, почему Гоген не импрессионист, а постимпрессионист!

22 февраля, 19:30 – «Вселенная Питера Брейгеля»

Художественный язык Питера Брейгеля настолько сложный и многоуровневый, что до сих пор остается поводом для споров искусствоведов и для обсуждения и восхищения абсолютно разной публики. Являясь художником Возрождения, современником Микеланджело и Рафаэля, Брейгель пошел абсолютно другим путем, не написав за свою жизнь ни одной обнаженной натуры, всего один портрет, но создав свою яркую, непохожую ни на что, захватывающую своими деталями и сюжетами, вселенную простой крестьянской жизни Средневековья, о которой мы подробно поговорим на нашей встрече.

 

Спикер:

Алина Аксёнова — филолог и искусствовед, лектор и экскурсовод ГМИИ им. А.С. Пушкина, автор книги "История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения"


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше