• 22 февраля 2019, пятница
  • Москва, Берсеневская наб., д. 2, стр.1 (лофт на Красном Октябре, вход слева от ресторана "Сыроварня", 4 этаж)

Благотворительный Викинг-бар «История шарлатанства: презентация книги+встреча с переводчиком»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1862 дня назад
22 февраля 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Берсеневская наб., д. 2, стр.1 (лофт на Красном Октябре, вход слева от ресторана "Сыроварня", 4 этаж)

Краткий обзор худших способов лечения, которые практиковались врачами, целителями и мошенниками с древности до наших дней

В середине февраля в издательсве Livebook выходит книга "История шарлатанства" доктора медицины Лидии Канг и журналиста Нэйта Педерсена — это история худших способов лечения, которые практиковались врачами, целителями и мошенниками с древности до наших дней. Сегодня многие из этих способов кажутся нам невероятными: представьте себе времена, когда врачи прописывали опиум при младенческим плаче, ртуть при желтой лихорадке и прижигание раскаленным железом как средство от любовных мук.
 

На встрече мы узнаем из первых уст о варварских, ужасных и порой смешных и нелепых методах лечения от переводчика книги «История шарлатанства», нейрохирурга, кандидата медицинских наук, поэта и блогера Алексея Кащеева. 

Поводом для такого разговора послужил не только выход книги, но и болезнь, с которой сейчас борется наша коллега, экс-редактор в издательстве АСТ и переводчик Марией Крайновой. Средства, собранные на этой встрече, будут направлены на лечение Марии. 

Место встречи: 

лофт на Красном Октябре – Берсеневская набережная, д. 2, стр.1 (вход слева от ресторана "Сыроварня", 4 этаж)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше