• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, м. Китай-город, Большой Спасоглинищевкий переулок 3, строение 5

Викинг-бар: «Темная сторона исландских легенд: лекция + дегустация тухлой акулы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1866 дней назад
17 февраля 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
м. Китай-город, Большой Спасоглинищевкий переулок 3, строение 5

Викинг бар — это веселая «баечная» с барной стойкой и ученым на сцене. Весь вечер льется рекой алкоголь под сопровождение удивительных, смешных, неприличных, порой ужасных рассказов из истории скандинавских стран и Среднековековья. Добро пожаловать! Будет весело и страшно

«Темная сторона исландских легенд» – Лейонис ван Хааске

Маленький остров далеко на севере, очаровывающий всех своей природой и культурой. Население — всего триста тысяч человек. Тишина и покой. Ровно до тех пор, пока не познакомишься с скрытыми от всех местными обитателями. Незваные ночные гости и как минимум странные способы борьбы с ними. Если верить легендам, их в Исландии едва ли не больше, чем людей!

Ходячие мертвецы громят сараи и готовят обед, поссорившаяся с проповедником колдунья внезапно становится героиней шествия через весь остров, а несчастный школьник горько сожалеет о находке на морском побережье. Это не описание очередного хоррора — с точки зрения исландцев это реальность!

В завершение вечера мы попробуем аутентичное блюдо исландских викингов  и современный национальный деликатес – Хаукарль (Hákarl) – тухлое мясо гренландской полярной акулы. 

 
Лейонис ван Хааске, историк, антрополог и преподаватель социальных наук. Несколько лет назад газета «Вечерняя Москва» в анонсе одной из лекций ультимативно заявила: «особенно приятно, что лекцию ведет не заштатная гадалка, а уважаемый человек». Возможно, это является предзнаменованием того, что будет не только интересно, но и довольно весело. 
 

МЕСТО: 

ПТИЦАСИНИЦА паб, (м. Китай-город, Большой Спасоглинищевкий переулок 3, строение 5, вход со двора, второй этаж)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше