• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 10 - кафе "Гоген"

Викинг-бар «Пляски «Черной смерти»»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1881 день назад
28 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 10 - кафе "Гоген"

Викинг бар — это веселая «баечная» с барной стойкой и ученым на сцене. Весь вечер льется рекой алкоголь под сопровождение удивительных, смешных, неприличных, порой ужасных рассказов из истории скандинавских стран и Среднековековья. Добро пожаловать! Будет весело и страшно

История Средневековой Европы знала много испытаний: голод, войны, нашествия, но самым страшным, без сомнения, была "Черная смерть" - эпидемия чумы в середине XIV в. Болезнь стала главным вызовом, с которым все народы от Лиссабона до Москвы не смогло справиться своими традиционными методами — средневековой медициной и молитвой церкви. О самой эпидемии и ее последствиях, а также о средневековой медицине вы узнаете на встрече с историком Дмитрием Степановым, а также сам чумной доктор продемонстрирует свое искусство средневекового врачевания!

 

Дмитрий Степанов – историк, к.и.н., сотрудник центра украинистики и белорусистики исторический факультет МГУ.
 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше