• 5 ноября 2018, понедельник
  • Москва, м. Китай-город, Большой Спасоглинищевкий переулок 3, строение 5

Викинг-бар "Скандинавский Хэллоуин: лекция + дегустация тухлой селедки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1971 день назад
5 ноября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
м. Китай-город, Большой Спасоглинищевкий переулок 3, строение 5

Викинг бар — это веселая «баечная» с барной стойкой и известным ученым-скандинавистом на сцене. Весь вечер льется рекой пиво, сидр под сопровождение удивительных, смешных, неприличных, порой ужасных рассказов из истории скандинавских стран и Среднековековья. Добро пожаловать! Будет весело и страшно.

В честь прошедшего Хэллоуина мы пробуем сюрстремминг — знаменитую шведскую «тухлую селедку», которую запрещается вскрывать в закрытых помещениях и даже провозить на борту самолета. Кроме «рыбки с душком» мы приготовили для вас встречу с экспертом по скандинавской нечести, филологом и переводчиком Игорем Мокином, который проведем вас в мир скандинавского ужаса Средневековья и не только!

 

"Любимая скандинавская нечисть" — Игорь Мокин

Темными осенними вечерами средневековые скандинавы очень любили рассказывать саги. И почти в каждой саге был какой-нибудь интересный монстр. Вот о них мы и поговорим. Мы пройдемся по самым заметным и любимым образам, дошедшим до нас с эпохи викингов: живые мертвецы, тролли, оборотни и колдуны. Мы узнаем, как бороться с эпидемией зомби, что делать, когда вас троллят настоящие тролли, когда скандинав скандинаву волк и сколько котиков вам надо для счастья, если вы колдун.

Программа встречи:

17:00 – сбор гостей

17:10 — 18:40 – лекция "Любимая скандинавская нечесть"

18:50 — 19:10 - дегустация традиционного шведского деликатеса "Сюрстремминг" 

Спикер: 

Игорь Мокин – кандидат филологических наук, литературный переводчик, автор курса в ScandinaviaClub «Буря речей. Поэтические дуэли времен викингов»

МЕСТО: 

ПТИЦАСИНИЦА паб, (м. Китай-город, Большой Спасоглинищевкий переулок 3, строение 5, вход со двора, второй этаж)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше