• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, ул, Моховая 11, строение 3в

Викинг-бар «Невероятные приключения викингов на Руси»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1980 дней назад
22 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул, Моховая 11, строение 3в

Викинг бар — это когда лекторий на один вечер превращается в веселую «баечную» с баром и известным ученым-скандинавистом на сцене. Добро пожаловать! Будет весело и страшно

22 ноября, 19:30 –  «Невероятные приключения викингов на Руси» – Кирилл Сутормин

XI век- время заката эпохи викингов, но именно оно подарило нам одних из наиболее ярких своих представителей. Древнерусские князья частенько пользовались услугами варяжских наемников, и их деяния, оставшиеся в скандинавских сагах, позволяют нам по-новому взглянуть на некоторые события истории нашей страны.

На встрече мы поговорим о двух, пожалуй, самых видных представителей это эпохи- Эймонде Рингссоне и Харальде Суровом. Мы проведем детективное расследование, с целью разобраться, является ли брат Ярослава- Святополк, таким уж Окаянным, узнаем как избежать женского коварства и как страдать о неразделенной любви. А так же, что связывает Ярослава Мудрого с битвой при Гастингсе в далекой Англии

Кирилл Сутормин – историк-медиевист, научный сотрудник Государственного Историческог Музея

 

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ЦИКЛ:

- для всех, кто интересуется историей и периодом Средних веков

- для любителей "исторических баек"

- для увлеченных исторической реконструкцией и будущих историков-медиевистов 

 

МЕСТО: 

клуб «ДУМА» (ул, Моховая 11, строение 3в) 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше