• 26 октября 2018, пятница
  • Москва, ст.м. Таганская, пространство Casa Picassa, ул. Народная, 8 (3 подъезд), 5 этаж

День булочки с корицей: лекция, булочки и вино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2010 дней назад
26 октября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ст.м. Таганская, пространство Casa Picassa, ул. Народная, 8 (3 подъезд), 5 этаж

Шведские традиции — целый мир удивительного и порой необъяснимого, интересного и загадочного. Мы готовы рассказать вам о шведских праздниках и праздниках, отметить традиционный день булочки с корицей — kanelbullens dag и в завершении сыграть в викторину в теплой компании и приятными призами.

bullar_intro.jpg

НЕМНОГО ИСТОРИИ 

    Трудно себе представить что-то более шведское, чем Kanelbullar, – знаменитые булочки с корицей. Шведы едят их везде и всюду, на праздники и в будни, во время кофе-пауз или, как говорят в Швеции, fika (фика). В 1999 году в Швеции учредили специальный день – Kanelbullensdag. И вот уже второй десяток лет из года в год 4 октября шведы празднуют День булочек с корицей. 

 

ПРАЗДНИК У НАС

  Вокруг Scandinavia Club существует огромное количество людей, увлеченных культурой стран Северной Европы, людей, которые постоянно стремятся узнать и попробовать новое, радоваться жизни по-скандинавски не слишком пышно и напоказ, но так радостно и тепло.
Этот вечер — отличный повод приобщиться к северной культуре, узнать как зарождались шведские традиции, какие праздники отмечают шведы, полакомиться традиционными шведскими булочками, провести время в приятной компании единомышленников.
 

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

19:30 — 19:45 – Сбор гостей 
19:45 - 20:30 – Лакомимся традиционными булочками с корицей,

слушаем лекцию о шведских традициях
20:30 - 21:00 – Желащие участвуют в викторине о всем скандинавском с приятными призамиnn ingen sorg 
 

ЛЕКЦИЮ ПРОВЕДЕТ

Юлия Антонова  лингвист и преподаватель шведского языка, автор путеводителей и эксперт по Швеции, первый стипендиат SWEA
 

ЗА ВЕЧЕР МЫ

✔ Узнаем о том, как зарождались шведские традиции, как и когда шведы отмечают праздники, что подают на стол и что дарят друг другу 

✔ Поговорим о менталитете и культуре шведов 
✔ Узнаем, какие праздники существуют только в Швеции и проникнемся духом самого ароматного праздника середины осени
✔ Выучим несколько шведских слов 
✔ Окунемся в уютную атмосферу осеннего скандинавского вечера
✔ А еще заведем новые интересные и полезные знакомства, пообщаемся и прекрасно проведем время в компании единомышленников
 

МЕСТО

Арт-бар СТАКАН (м. Сухаревская, Москва, Сретенка 26/1)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше