• 22 сентября 2018, суббота
  • Москва, м. Павелецкая, ул.Дубининская д.20/1, вход в Библиотеку.

Курс Ольги Гаврилиной «Мастерство создания текста: как написать текст, который интересно читать?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2014 дней назад
с 14:00 22 сентября до 23:59 3 ноября 2018
Москва
м. Павелецкая, ул.Дубининская д.20/1, вход в Библиотеку.

Курс «Мастерство создания текста» адресован всем желающим повысить свои навыки работы с текстом и преодолеть возникающие трудности. Неважно, что вы пишете — научный текст или художественный, статьи на профессиональные темы или заметки в блоге, дипломную работу или что-то для души — во время обучения каждый участник работает со своими текстами в своем темпе, а предлагаемые техники универсальны и могут быть использованы для любых творческих запросов.Интенсив даст комплексное представление о творчестве и жизни грандиозного художника позднего Средневековья, поможет систематизировать знания, а домашние задания и дополнительные материалы добавят свежей пищи для размышлений.

В результате прохождения курса написание текста перестает быть неподъемной задачей или поводом для самокритики и прокрастинации. Вы начнете писать легко, свободно, а главное — именно то, что вы хотите сказать, и именно так, как вы хотите это выразить.

Занятие 1. Что такое текст?
Первое занятие посвящено тому, что такое текст и из каких компонентов он состоит, а также тому, с какими трудностями сталкивается не только начинающий, но и давно пишущий человек.

Занятие 2. Кто я как автор и кто мой читатель?
На втором занятии мы будем исследовать собственную писательскую идентичность, а также разберемся, кому и зачем мы пишем.

Занятие 3. О чем писать?
Третье занятие — о содержании. Мы познакомимся с несколькими техниками, которые помогут прояснить содержание и не ждать капризную музу, чтобы начать писать.

Занятие 4. Логика текста и его композиция.
Материал четвертого занятия — о том, как начать и чем завершить, о том, как усилить логику собственного текста.

Занятие 5. Как подобрать те самые слова?
Пятое занятие — о тех возможностях, которые мы получаем, задумываясь о словах и средствах выразительности.

Занятие 6. Как добавить выразительности за счет знаков препинания?
На шестом занятии поговорим о выразительных возможностях тире, двоеточия и скобок, а также некоторых синтаксических приемах.

Занятие 7. Обратная связь себе и другим
На заключительном занятии поговорим о том, как усиливать написанный текст и наращивать свой навык писать.

Курс адресован всем, кто пишет и хочет делать это еще лучше вне зависимости от ваших задач и выбранных жанров. Такая ёмкость возможна благодаря объединению сведений о теории текста, практических заданий и коучингового подхода.

Курс предполагает домашние задания и обратную связь преподавателя о написанных участниками курса текстах.

При повторном прохождении курса предоставляется скидка.

Кто?

Ольга Гаврилина, кандидат филологических наук, литературовед, преподаватель, сертифицированный коуч АСС ICF, вдохновляющий на творческий рост человек.

Ольга Гаврилина

Группы

Новый набор по субботам в 13-30 — 15 сентября в 14-00!

Длительность одного занятия 1,5 часа.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше