• 11 июня 2018, понедельник
  • Москва, Большая Андроньевская 22, слева от Гемотест, Scandinavia Club

Вечер в Арле: подсолнухи, Ван Гог и вино.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2118 дней назад
11 июня 2018 c 17:00 до 21:00
Москва
Большая Андроньевская 22, слева от Гемотест, Scandinavia Club

Вечер посвященный творчеству Ван Гога, где вы узнаете много новых фактов о великом художнике и попробуете создать знаменитые подсолнухи на холсте вместе с Анной Эрист только 11 июня!

Серия картин с изображением подсолнухов стала одним из самых знаменитых произведений художника. Наряду с фантастической "Звездной ночью" подсолнухи стали, своего рода, символом живописи Ван Гога. 

Первоначально Ван Гог писал подсолнухи с целью украсить свой дом в Арле к приезду своего друга Поля Гогена, так были созданы 4 натюрморта с "Подсолнухами" в вазах. Поль Гоген их по достоинству оценил. И предсказал, что они будут визитной карточкой его друга. Так оно и случилось.

На мастер-классе 11 июня мы создадим свой шедевр по мотивам творчества Ван Гога и узнаем много интересного от преподователя Анны Эрист. Вечер скрасят приятная музыка, уютная атмосфера и бокал вина.

Продолжительность творческого вечера 4 часа.

                
КОГДА
11 июня 17:00
 

О МАСТЕР-КЛАССЕ
Материалы:
узнаем все о материалах и как с ними работать: акриловая краска (особенности и специфика работы), льняной холст (как правильно подобрать холст, разновидности, особенности), кисти, мастихин 

Техника:
узнаем, как передать экспрессию и динамику, избавимся от «боязни чистого холста», познакомимся с понятием «композиция», научимся передаче пространства и перспективы
 

Итоговая работа:
унесем домой готовую работу формата А5

МАСТЕР-КЛАСС ПРОВЕДЕТ
Анна Эрист, основатель авторского курса по развитию творческого мышления «Ракурс», ведет мастер-классы по живописи более 5 лет. Основные техники: акварель и масло. Источники вдохновения: искусство цвета и формы. Инстаграм Анны: 
instagram.com/annaerist

ВАЖНО ЗНАТЬ
1. Длительность занятия: 4 часа
2. Все материалы и инструменты включены 
3.С собой приносить ничего дополнительно не нужно.
4. Уровень подготовки — нулевой. Если вы давно (или никогда) не держали в руках кисточку, не беда. 80% участников наших интенсивов — абсолютные новички. Мы также работаем в небольших группах, чтобы каждый участник мог получить рекомендации преподавателя по своей работе.
5. Чай/кофе и бокал вина включены в стоимость. В нашем клубе оборудован уголок с кулером, кофемашиной и чаем. Для участников занятия все это абсолютно бесплатно

ОТЗЫВЫ 
"Что я чувствую, когда несу свой шедевр в руках, возвращаясь после мастер-класса? Вдохновение и желание рисовать и рисовать ещё больше, и чувствовать себя юным, а может, и не очень юным Моне. Это самое главное, чем Анна заряжает тебя во время занятия. На её уроках не бывает таких ощущений, как «я не рисовал», «я не художник», «я не смогу». Сможешь! Даже если держал в руках кисть последний раз ещё в школе, или в юном возрасте, как Маленькому Принцу (Экзюпери) тебе сказали, что рисование не твоё и тебе нужно попробовать себя в чём-то другом, а ты оставил эти мечты, стать Великим художником. Анна направляет каждого, найти свой путь в искусстве и быть индивидуальным!"
Юлия Абрамова

"Аня просто волшебница: она предлагает попробовать какую-нибудь оригинальную технику, подсказывает как сделать работу интереснее и вместе со всеми участниками мастер-класса радуется результатам. Время на ее занятиях пролетает совершенно незаметно."
Катерина Дмитриева



 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше