• 11 мая 2017, четверг
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Цикл встреч «Фауна Скандинавии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2542 дня назад
с 19:00 11 мая до 19:00 14 мая 2017
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Мы все восхищаемся супергероями. Они обладают суперспособностями, выходят сухими из воды и выживают в самых невероятных условиях. Вместе с российскими учеными-зоологами мы поговорим, какие супергерои есть в животном мире и какие суперспособности им требуются чтобы не просто выживать, а получать максимум от этой жизни в самых экстремальных условиях. Лекции пройдут 11, 20 и 29 мая в Scandinavia Club. Доступна онлайн-трансляция!

В рамках этого цикла мы поговорим о главных супергероях животного мира Скандинавии и дальнего Севера. В гонке на выживание в суровых климатических условиях побеждают не просто сильнейшие, а обладатели супер-способностей: 

11 мая 19:00 — «Скандинавия — край супергероев» (зоолог, эксперт IUCN Григорий Цидулко)
20 мая 17:00 — «О чем поют киты?» (зоолог, эксперт IUCN Григорий Цидулко)
29 мая 19:00 — «Isbjørn: белые и пушистые» (зоолог, Наталья Илларионова) 

Выберите интересующую вас тему и лекцию или купите абонемент на весь цикл.
Доступна онлайн-трансляция!

11 мая 19:00 

«СКАНДИНАВИЯ — КРАЙ СУПЕРГЕРОЕВ» 

Мы все восхищаемся супергероями. Они обладают суперспособностями, выходят сухими из воды и выживают в самых невероятных условиях. Человечество в последнее время пристально смотрит на Север. Скандинавия, Арктика, Русский Север -удивительные места, где суровый климат не исключает разнообразие животного мира. Многие из арктических животных обладают суперспособностями, позволяющими им выживать в суровых условиях короткого лета, низких температур и долгой полярной ночи. Сколько лет арктической бабочке и почему белый медведь — белый? Как греется песец и почему у полярных гусей не мерзнут ноги? Может ли полярный кит получит тепловой удар?


20 мая 17:00 

«О ЧЕМ ПОЮТ КИТЫ?» 

Все слышали о песнях китов, а некоторые даже слУшали их в Интернете. Но вот зачем и как киты поют, а тем более о чем они поют — знают не многие. Как китообразные производят звук, если у них вообще нет голосовых связок? Есть ли у китов язык или их песни просто набор врожденных сигналов? Скайп, УЗИ и сонары морских гигантов!

О СПИКЕРЕ:

Григорий Цидулко — зоолог, член Совета по Морским Млекопитающим, эксперт IUCN (Международного Союза Охраны Природы), специалист по морским млекопитающим, путешественник и фотограф 
Работал тренером морских млекопитающих в Московском Зоопарке. С 1997 года его основной научный интерес представляет изучение популяции серых китов в Охотском море. В 2002-2009 гг. работал в Международном фонде защиты животных IFAW, занимаясь охраной морских млекопитающих в России. С 2006 г. член панели независимых экспертов Международного Союза Охраны Природы (МСОП/IUCN). C 2010 г. сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН.

 

29 мая 19:00

«Isbjørn: БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ»


И завершает цикл лекция о самом крупном наземном хищнике, живущем в Арктических льдах, — белом медведе. 

О СПИКЕРЕ:

Наталья Илларионова - зоолог, выпускница биологического факультета МГУ, член Совета по Морским Млекопитающим, участник многочисленных экспедиций. Изучает структуру популяций позвоночных животных, в том числе белого медведя.   

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ЦИКЛ

✔ для всех, увлеченных Скандинавией
✔ для любителей природы и животного мира
✔ для всех, кто хочет узнать об удивительных способностях животных
✔ для родителей и подростков 

КАК ПРОХОДЯТ НАШИ ЛЕКЦИИ

МЕСТО

Лекции будут проходить в Scandinavia Club — пространстве, посвященном истории, культуре, образу жизни, языкам Северной Европы

Клуб был открыт в ноябре 2013 года и стал оффлайновой резиденцией одноименного онлайн-проекта. 

Кроме тематических мастер-классов в клубе проходят воркшопы, кинопоказы, лекции, так или иначе связанные со Скандинавией, а так же проходят языковые курсы и интенсивы.
Scandinavia Club активно сотрудничает с Посольством Швеции в Москве, Посольством Норвегии в Москве, организацией VisitSweden и многими другими.

 

 IMG_08643.jpg

Здесь всегда царит свободная и приятная атмосфера, можно угоститься ароматным чаем или кофе, завести интересные и полезные знакомства, встретить единомышленников и просто приятно провести время в самом скандинавском месте Москвы.

ФОРМАТ ВСТРЕЧИ

Каждая встреча длится 2 часа и включает в себя бесплатный чай, кофе и, конечно, живое обсуждение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше