• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Создаем декор для дома. Киты в технике мозаика.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2567 дней назад
8 апреля 2017 c 11:00 до 16:00
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Мечтаем о глубоких синих морях и его обитателях. Создаем декор для дома — фантазийных китов в технике мозаика. Под руководством опытного художника-преподавателя по витражному делу Ольги Сафроновой научимся работать с цветным стеклом, освоим технику мозаики в приятной компании единомышленников. По итогу мастер-класса каждый сделает своего кита, которого после заберет с собой.

unnamed (1).jpg

ЧТО ДЕЛАЕМ

  Мечтаем о глубоких синих морях и его обитателях — величественных китах, полных спокойствия и гармонии.
Под руководством опытного мастера по витражам Ольги Сафроновой создаем собственными руками декоративного кита, учимся работать со стеклом, складывая из него причудливые узоры. 
Выбираем цветовую гамму и наполнение, подходящее нашему настроению (это могут быть цветы, звезды, линии, узоры и многое другое.)

  В конце мастер-класса каждый участник заберет своего кита домой. Кита можно использовать в интерьере: повесить на стену, декоративные ветки, он может стать частью декоративной композиции или разместиться отдельно. Кит, как олицетворение безмятежности и силы, станет отличным подарком или оригинальным дополнением к оформлению интерьера.
   

НА  МАСТЕР-КЛАССЕ МЫ

✔ познакомимся с материалами, из которых делается мозаика 

 выберем собственную цветовую гамму для кита

 пофантазируем и научимся складывать узоры из стекла

✔ и, конечно, приятно проведем 3,5 часа в отличной компании

unnamed (2).jpg
ДЛЯ КОГО ЭТОТ МАСТЕР-КЛАСС

✔ Для взрослых и детей от 10 лет (уровень подготовки с нуля)

✔ Для тех, кто мечтает создать оригинальный декор для дома своими руками  

✔ Для тех, кто хочет освоить технику мозаики

✔ Кто ищет для себя новые художественные возможности и средства выразительности

✔ И, конечно, для тех, кто хочет наполнить дом оригинальной красотой

Мы работаем в небольших группах, чтобы каждый участник мог получить рекомендации преподавателя по своей работе. В мастер-классе одновременно участвуют не более 10-12 человек.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

IMG_46592.JPG

Ольга Сафронова — художник декоративно-прикладного искусства и мастер по изготовлению витражей из стекла, член профессионального союза художников. С 2008 по 2011 гг. работала мастером по изготовлению витражей в частной художественной мастерской. С 2012 года руководит собственной витражной мастерской Obsidian.

ПРИМЕР ГОТОВОЙ РАБОТЫ

На фото пример готовой работы. Цветовая гамма, узор мозаики и изготовление крепежа остается на усмотрение каждого участника. Длина готового изделия 30 см.
unnamed (3).jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше