• 18 марта 2017, суббота
  • Москва, Украинский бульвар д.6

10 культовых предметов мебели. От барокко до функционализма.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2593 дня назад
с 15:00 18 марта до 23:30 27 апреля 2017
Москва
Украинский бульвар д.6

18 марта встречаемся с искусствоведом Татьяной Быковской, которая расскажет о 10 культовых шедеврах мебельного искусства, ставших воплощением разных эпох — барочные комоды, рокайльные стулья, уютные диваны бидермайера, затейливые линии ар нуво, роскошество деталей ар деко, продуманность функционализма. Лекция станет некой энциклопедией, которая позволит погрузиться в эпоху не только с помощью шедевров живописи, скульптуры и архитектуры, но и языка мебельного искусства. Для жителей других городов доступна онлайн-трансляция.

17198174_1442855875745606_1465168459_n.jpg 17199035_1442855885745605_465359909_n.jpg 

О ЛЕКЦИИ

  Может ли стул стать олицетворением эпохи? А книжный шкаф или стол? Предметы мебели — лишь штрихи в портрете эпохи, но штрихи настолько яркие и заметные, что порой именно они становятся своеобразным символом времени. 
Нашу лекцию мы хотим посвятить как раз таким символам — 10 культовым шедеврам мебельного искусства, ставшим воплощением разных эпох — барочные комоды, рокайльные стулья, уютные диваны бидермайера, затейливые линии ар нуво, роскошество деталей ар деко, продуманность функционализма.
Лекция станет некой энциклопедией, которая позволит погрузиться в эпоху не только с помощью шедевров живописи, скульптуры и архитектуры, но и языка мебельного искусства.

Продолжительность лекции 1,5-2 часа.
 

ДЛЯ КОГО ЭТА ЛЕКЦИЯ

✔ Для всех, кто интересуется дизайном интерьеров

✔ Для тех, кто хочет узнать больше об истории стилей

✔ Для тех, кто ищет вдохновение и не перестает удивляться

✔ Для любителей эстетики и предметов мебели, а так же для коллекционеров

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

f0aad8b2a60ade0903b403ff3af7c915.png

Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель Британской  Высшей Школы Дизайна и Школы рисования и живописи Вероники Калачёвой, автор популярного блога об истории изобразительного искусства и архитектуры @artpology и автор интенсивов по истории изобразительного искусства. Татьяна закончила Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, изучала историю искусства в Сорбонне и научила уже более 1000 человек свободнее разбираться в прекрасном и получать от этого еще больше удовольствия. 
 

ЧТО ГОВОРЯТ НАШИ ГОСТИ

«Татьяна Быковская — великолепный спикер, подкупает четкостью, легкостью лекций и тем, что проводит свои лекции в формате живого рассказа, а не зачитывания по бумажке. Нравятся параллели, к которым она прибегает, и фотоматериал»

«Очень ёмко, живо, структурировано и интересно. Это так прекрасно, когда понимаешь, что искусство становится доступным, понятным и близким»

«Доступно, интресно! Много информации, но при этом нет перегруженности. После лекции осталась целостная яркая картинка»

«Таня потрясающе читает лекции. Тут все — и прекрасное владение материалом и умение это преподнести и очаровать слушателей так, что четыре часа пролетают как одна минута!»

 

МЕСТО

0A0A9987.jpg

Лекция пройдет в салоне датского бренда BoConcept по адресу: 

Москва, Украинский бульвар д.6 (м.Киевская).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше