• 14 апреля 2017, пятница
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Пасха по-шведски. Лекция и мастер-класс по праздничному декору.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2569 дней назад
14 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Мы расскажем вам о самом ярком празднике весны Пасхе, о том, как шведы отмечают его, что подают на стол и как развлекают детей, а так же сделаем вместе традиционный шведский пасхальный декор, который в конце вечера се гости заберут с собой.

gallery-1457282841-easter-crafts-collage1.jpg table-decoration-wedding-tree-trunk-einweckglaeser-white-flowers-succulent.jpg traditional-easter-white-tulips.jpg

НЕМНОГО ФАКТОВ

       Пасха в Швеции - Påsk (Поск) — очень интересное событие. Шведы не религиозны, поэтому этот праздник у них не сильно связан с верой. Этот день немного похож на наш праздник 8 марта, потому что это встреча весны, и даже чуть-чуть на Хэллоуин, потому что дети наряжаются ведьмами и получают шоколад. 
     Но главное — это теплый, солнечный и радостный праздник с традиционными песнями, угощениями и поделками. 
 

ПРАЗДНИК У НАС

  Вокруг Scandinavia Club существует огромное количество людей, увлеченных культурой стран Северной Европы, людей, которые постоянно стремятся узнать и попробовать новое, радоваться жизни по-скандинавски — не слишком пышно и напоказ, но так радостно и тепло.
Этот вечер — отличный повод приобщиться к северной культуре, узнать как зарождались шведские традиции, полакомиться традиционными шведскими булочками, провести время в приятной компании единомышленников.

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

19:30 — 19:45 – Сбор гостей 
19:45 — 20:30 – Лекция Валентины Степченковой. Узнаем все о Пасхе в Швеции.

20:30 — 21:00 – Мастер-класс. Делаем традиционный шведский праздничный декор, общаемся, знакомимся и приятно проводим время.
  

ЗА ВЕЧЕР МЫ

✔ узнаем об истории пасхальных традиций в Швеции
✔ поговорим о традиционном пасхальном столе 
✔ узнаем какие пасхальные развлечения есть для детей
✔ сделаем своими руками традиционный шведский пасхальный декор
✔ проведем вечер в приятной компании
 

ДЛЯ КОГО ЭТА ВСТРЕЧА

✔ Для всех, кому интересны история, культура и традиции Швеции
✔ Для тех, кто знает о празднике и хочет узнать больше
✔ Для тех, кто хочет сделать своими руками оригинальный пасхальный декор 

ЛЕКЦИЮ И МАСТЕР-КЛАСС ПРОВЕДЕТ

620951_3992218082818_898520538_o.png

Валентина Степченкова — филолог, выпускница МГУ, преподаватель Шведской школы в Москве, автор курсов по шведскому языку и преподаватель в Scandinavia Club.
 

МЕСТО

LyUruK3uIM4.jpg IMG_08643.jpg

Праздник будет проходить в Scandinavia Club — пространстве, посвященном истории, культуре, образу жизни, языкам Северной Европы. 

Клуб был открыт в ноябре 2013 года и стал оффлайновой резиденцией одноименного онлайн-проекта

Кроме тематических мастер-классов в клубе проходят кинопоказылекции, так или иначе связанные со Скандинавией, а так же проходят языковые курсы и интенсивы.
Scandinavia Club активно сотрудничает с Посольством Швеции в МосквеПосольством Норвегии в Москве, организацией VisitSweden и многими другими.

 

IMG_08993.jpg IMG_03854.jpg

Здесь всегда царит свободная и приятная атмосфера, можно угоститься ароматным чаем или кофе, завести интересные и полезные знакомства, встретить единомышленников и просто приятно провести время 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше