• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Шмитовский пр., д.16, стр.2

История скандинавского дизайна. Светильники XX века.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2552 дня назад
с 15:00 23 апреля до 16:30 4 июня 2017
Москва
Шмитовский пр., д.16, стр.2

23 апреля на лекции светодизайнера и историка Сергея Сизого окунемся в глубь истории дизайна скандинавских светильников, узнаем о самых запоминающихся работах каждого десятилетия XX века, узнаем как развивалось это направление дизайна и познакомимся с самыми яркими именами в истории светодизайна. Лекция будет полезна как поклонникам скандинавского дизайна, так и профессионалам в сфере светодизайна и дизайна интерьеров.

Gorgeous-Cache-floor-lamp-from-Le-Klint-in-cool-black.jpg3f0de7b505d5eb8017fbb29b4930a6af.jpgThe-silhouette-of-the-Egg-Chair-complements-the-Swirl-lamp-perfectly.jpg

О ЛЕКЦИИ

  Уникальная лекция, посвященная истории дизайна светильников. Автор делает упор на работы представителей Скандинавии, чей вклад невозможно переоценить. 
Этот подробный экскурс в "светлую" историю дизайна позволит вам легко ориентироваться в стилях и эпохах, открытиях и тенденциях, дизайнерах и их работах. 
 Ключевое внимание интенсива устремлено в XX век — полный невероятных открытий, новых течений и всевозможных противоречий на примере самых знаменитых моделей от лучших дизайнеров и компаний Скандинавии. Каждое новое десятилетие будет отмечено ключевыми особенностями, которые позволят лучше запомнить отличия в технологиях и подходах, сформированных временем.

 

ДЛЯ КОГО ЭТА ЛЕКЦИЯ

✔ Для всех, кто влюблен в скандинавскую эстетику

✔ Для всех, кто интересуется дизайном интерьеров и светодизайном

✔ Для тех, кого восхищают работы известных скандинавских дизайнеров 

✔ Для тех, кто ищет вдохновение и не перестает удивляться

✔ Для любителей и профессионалов

 

АВТОР И ЛЕКТОР

Сергей Сизый —  член международного союза светодизайнеров IALD, основатель и руководитель первой в России школы светодизайна LiDS, историк дизайна и автор теории "эмоционального дизайна"преподаватель Британской высшей школы дизайна.


МЕСТО

DSC_379623.jpg

Фото: instagram.com/boconceptrussia

Лекция пройдет в салоне датского бренда BoConcept по адресу: Москва, Шмитовский пр., д.16, стр.2 (м. Улица 1905 года). Прололжительность лекции 1 час 30 минут. Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше