• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Интенсив по скетчингу и зарисовкам

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2565 дней назад
16 апреля 2017 c 16:00 до 21:30
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Интенсив по скетчингу и зарисовкам от прекрасного мастера и учителя, Ольги Гуменюк. Учимся рисовать быстро и эмоционально, смело и легко. Мы пойдем от простого к сложному, освоим полезные упражнения и вспомним теорию. Будем сочетать линеры и акварель, цвет и белый лист, осваивать правильную штриховку. Создадим целую серию рисунков и закончим итоговой работой — городской зарисовкой. Интенсив подойдет для любого уровня подготовки и позволит в дальнейшем с легкостью рисовать в дороге, в кафе, в путешествиях, да где угодно.

j8XnE2mA8kM.jpg  О СКЕТЧИНГЕ

    Скетчинг — это техника быстрых зарисовок. Это естественный и легкий вход в мир рисунка. В кафе, в транспорте, на отдыхе или дома — были бы под рукой кусочек бумаги и карандаш, и вы уже можете поймать мгновение в нескольких линиях и штрихах, сохранить впечатления и эмоции.

Вместе с Ольгой Гуменюк, художником и любимым педагогом Scandinavia Club, мы пойдем от простого к сложному и по шагам освоим технику зарисовок

Длительность интенсива — 6 часов с перерывом.
  9vYRuVAwaSE.jpg

НА  ИНТЕНСИВЕ

✔ вы узнаете, какие материалы и как можно использовать в скетчах: бумага или скетчбук? акварель, линеры или маркеры? и нужен ли карандаш

 выполните простые и полезные упражнения по зарисовкам предметов, научитесь выделять главное, обобщать и выделять детали 

 попробуете разные виды штриховки и научитесь правильно ее выполнять

✔ поработаете с цветом: узнаете, как выбрать гармоничное цветосочетание, как делать красивые акварельные заливки и смешивать оттенки прямо на работе, по-сырому, быстро и свежо

✔ создадите скетчи с растительными формами — цветами и деревьями, узнаете, как лучше их изображать в пейзаже

✔и в заключении сделаете небольшую городскую зарисовку на основе всего изученного, узнаете, как работать с городскими скетчами

tjwGHqp2izQ.jpg

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ИНТЕНСИВ

✔ для всех, кто мечтает красиво и живописно проводить свободное время

✔ кто хочет привозить из путешествий зарисовки, наполненные теплом и атмосферой удивительных стран и городов

✔ кто не знает, чем занять себя в кафе в ожидании друга или в долгой дороге

✔ и просто для тех, кто хочет овладеть этой легкой и стильной техникой рисования

 

Мы работаем в небольших группах от 8 до 12 человек, чтобы каждый участник мог получить рекомендации преподавателя по своей работе.

A1Z047ywX3w.jpg

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

DSC_4077.png

Ольга Гуменюк — один из лучших преподавателей-акварелистов в Москве, художник и дизайнер, ее занятия проходили в Школе акварели Вероники Калачевой и Школе Seasons, а на индивидуальные уроки давно выстроилась очередь. Работы Ольги можно посмотреть на ее сайте.

МАТЕРИАЛЫ

Наши материалы — линеры, брашпены и акварель.
Если у вас есть скетчбуки, в которых вы работаете приносите их с собой.
Работы также можно будет выполнить на отдельных листах, которые мы предоставим.
Все материалы включены в стоимость.
 

МЕСТО

LyUruK3uIM4.jpg IMG_08643.jpg

Мастер-класс будет проходить в Scandinavia Club — пространстве, посвященном истории, культуре, образу жизни, языкам Северной Европы. 

Клуб был открыт в ноябре 2013 года и стал оффлайновой резиденцией одноименного онлайн-проекта

Кроме тематических мастер-классов в клубе проходят кинопоказы, лекции, так или иначе связанные со Скандинавией, а так же проходят языковые курсы и интенсивы.
Scandinavia Club активно сотрудничает с Посольством Швеции в Москве, Посольством Норвегии в Москве, организациейVisitSweden и многими другими.

IMG_08993.jpg IMG_03854.jpg

Здесь всегда царит свободная и приятная атмосфера, можно угоститься ароматным чаем или кофе, завести интересные и полезные знакомства, встретить единомышленников и просто приятно провести время в самом скандинавском месте Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше