• 1 апреля 2017, суббота
  • Москва, Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Мастер-класс по каллиграфии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2554 дня назад
1 апреля 2017 c 11:00 до 16:00
Москва
Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Scandinavia Club и Traveling Calligraphy приглашают на мастер-класс по каллиграфии, где мы познакомимся с древним и при этом очень актуальным искусством письма острым пером, узнаем, зачем каллиграфия современному человеку, проведем 5 часов за приятным делом в дружной компании.

BiFPoxOrlj4.jpg
На мастер-классе по каллиграфии с Катериной Рахмановой познакомимся с древним и при этом очень актуальным искусством письма острым пером, узнаем, зачем каллиграфия современному человеку, почему писать пером полезнее, чем ручкой, начнем практику с упражнений и разберем алфавит, чтобы суметь в дальнейшем подписать открытку, приглашение или именную карточку. 

По итогам мастер-класса вы заберете с собой прописи и необходимые инструменты, чтобы продолжить заниматься самостоятельно.

В перерыве вас ждет вкусная и полезная чайная пауза, а по окончанию каждый участник получит стильный подарок от Катерины.
Продолжительность занятия 5 часов, включая перерыв 30 минут. 

НА МАСТЕР-КЛАССЕ

✔ вы познакомитесь с древним и при этом современным искусством каллиграфии

✔ узнаете, в каких областях каллиграфия сейчас находит свое применение

✔ и почему писать пером полезнее, чем шариковой ручкой

✔ начнете практику и познакомитесь с одним из классических каллиграфических инструментов — острым пером

✔ мы пройдем упражнения, с которых всегда начинают письмо, и пропишем алфавит

✔ а в завершении вы сможете подписать открытку или именные карточки для любого праздника

Lc8-gbvspjs.jpg

Больше фотографий и отзывы с предыдущих встреч вы найдете в instagram по тегу #traveling_calligraphy

О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ

КАТЕРИНА РАХМАНОВА

2.png

«Я начала заниматься каллиграфией около 5 лет назад, уже после того, как получила диплом дизайнера в Художественном институте в Москве. Я училась каллиграфии самостоятельно, но у меня был прекрасный учитель — мой муж, у которого я однажды впервые увидела эти красивые буквы и стала постепенно и понемногу заниматься.

Конечно, я все еще ученик на длинном пути каллиграфии, и тем не менее, лучший способ научиться чему-то по-настоящему, виртуозно — это учить других. Я была очарована пользой каллиграфии для физического и психического здоровья (что было подтверждено многочисленными исследованиями). Я заметила на себе, как каллиграфия развивает человека, делает его более спокойным, собранным и целеустремленным. 

Мне бы хотелось, чтобы это искусство, которое всегда было искусством меньшинства, стало искусством для всех! Потому что каллиграфия — это не только красивое и четкое письмо, но и способ самосовершенствования, возможность концентрироваться и оставаться в целостности. 
Буду рада видеть вас на своем мастер-классе в Москве 12 марта! До встречи!»

МЕСТО

LyUruK3uIM4.jpg IMG_08643.jpg

Мастер-класс будет проходить в Scandinavia Club — пространстве, посвященном истории, культуре, образу жизни, языкам Северной Европы. 

Клуб был открыт в ноябре 2013 года и стал оффлайновой резиденцией одноименного онлайн-проекта

Кроме тематических мастер-классов в клубе проходят кинопоказы, лекции, так или иначе связанные со Скандинавией, а так же проходят языковые курсы и интенсивы.
Scandinavia Club активно сотрудничает с Посольством Швеции в Москве, Посольством Норвегии в Москве, организацией VisitSweden и многими другими.

IMG_08993.jpg IMG_03854.jpg

Здесь всегда царит свободная и приятная атмосфера, можно угоститься ароматным чаем или кофе, завести интересные и полезные знакомства, встретить единомышленников и просто приятно провести время в самом скандинавском месте Москвы. 

МАСТЕР- КЛАСС В ПОДАРОК

Если вы хотите приобрести мастер-класс в подарок, Катерина оформит каллиграфическое именное приглашение. Просто напишите нам заранее на info@scandinaviaclub.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше