• 22 ноября 2016, вторник
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Норвежский язык для начинающих с Наталией Моруковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2712 дней назад
22 ноября 2016, начало в 19:30
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Курс по норвежскому языку с нуля с Наталией Моруковой — преподавателем, переводчиком и большим знатоком Норвегии. Занятия проходят 2 раза в неделю в Scandinavia Club на Таганской 31/22 и сопровождаются активной работой в онлайн-формате между встречами. Цель интенсива — сформировать хорошую основу для изучения языка, понять принципы произношения, познакомиться с норвежской культурой и достичь европейского уровня владения языком A1.

DSC_2658.jpg DSC_2643.jpg

ЧТО

Первая ступень курса по норвежскому языку с Наталией Моруковой:

✔ 8 занятий (16 ак.часов)
 1,5 часа длится одно занятие
✔ 8-10 человек в группе (максимум)
✔ А1 целевой уровень курса
✔ Программа курса 

Особенность курса в языковой среде, которая окружает вас с самого начала. Между занятиями общение происходит в чате группы в WhatsApp — вы практикуете простые разговорные фразы, записываете короткие аудио-сообщения для тренировки произношения и моментально получаете обратную связь от преподавателя, разгадываете кроссворды, играете и общаетесь друг с другом на норвежском здесь и сейчас. 

Мы используем все возможности для погружения в среду. Так, например, проходил урок по теме «Еда в Норвегии». Традиционные вафли в форме сердца, икра, клубничное варенье и карамельный сыр брюнуст:

DSC_2691.jpg DSC_2801.jpg

ДЛЯ КОГО

✔ для тех, кто никогда не учил норвежский и начинает «с нуля»

✔ для тех, кто пробовал когда-то заниматься и теперь хочет структурировать свои знания

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ

Вы сможете выстроить добротный фундамент из теории и практики для дальнейшего изучения норвежского языка. 

На каждом занятии будет уделено время лексикеграмматике и произношению, обязательно поговорим о норвежских реалиях, узнаем, что такое koselig, matpakke и hytte. В вашем словаре появится не менее 1800 норвежских слов

В зависимости от интенсивности занятий, которую вы определяете сами, вы можете достичь общеевропейского языкового уровня А1. Это значит, что вы, как минимум, сможете понимать и использовать простые повседневные слова и выражения, сможете представиться и поддержать простую беседу на норвежском.

По окончании занятий вы получаете сертификат о прохождении курса. 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Наталия Морукова — настоящий, в хорошем смысле, фанат языка, умеющий вовлечь в нескучное и живое знакомство с норвежским, переводчик и специалист в области Средневековой скандинавской литературы. 

Наталия закончила МГУ, преподает норвежский язык и литературу с 2007 года. Дважды участвовала в стажировке для преподавателей норвежского при университете Агдера. Среди переводов на русский: книги-биографии Сигрид Унсет, комиксы о Неми, норвежские былички. В 2014 году вышел авторский самоучитель по норвежскому языку.

КОГДА

Занятия проходят по вторникам/четвергам с 19:30 и субботам с 11:00
Длительность одного занятия: 1,5 часа

Даты занятий: 22, 29 ноября и 3, 6, 8, 13, 15, 17 декабря 2016 года

Все материалы предоставляются.

 

ГДЕ

Занятия проходят в Scandinavia Club на Таганской, 31/22 (Москва).

asA1Ll0UvIw.jpg DSC_2985.jpg

Scandinavia Club — творческое пространство, посвященное истории, культуре, образу жизни и языкам стран Северной Европы. Клуб был открыт в ноябре 2013 года и стал резиденцией онлайн-проекта. Кроме языковых курсов здесь проходят лекции, кинопоказы, воркшопы. 

Scandinavia Club активно сотрудничает с Посольством Швеции в Москве, Посольством Норвегии в Москве, организацией VisitSweden.

Здесь всегда царит свободная и приятная атмосфера, можно встать посреди урока и налить себе кофе, угостить одногруппников домашним пирогом или остаться посмотреть кино на большом экране. 

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ СТУДЕНТОВ

DSC_2935.jpg DSC_2978%20-%20Copy.jpg

Фото и отзывы в Instagram с открытого урока по норвежскому языку (30 марта 2016 года)

Елена Федорова, преподаватель: «У меня самые положительные впечатления от курса! Я сама, помимо прочего, преподаю русский иностранцам и английский. Поэтому могу оценить методическое построение курса, подачу материала и все прочие тонкости. Курс действительно дает возможность за короткое время выйти на уровень А1. Главное, выполнять все задания, но это очень увлекательно!»

 

Таира Тараева, студентка-историк: «Этот курс норвежского очень удивил тем, что оказалось возможным поставить произношение, построить грамматическую и лексическую базу языка без стандартного академического сопения над упражнениями. Мне очень понравилось, что можно было спокойно предложить обсудить какой-нибудь аспект языка и быта норвежцев (например, тонкости ругательств или выбор отеля в Осло). Атмосферу наших занятий можно описать норвежским словом hyggelig — домашнее, уютное, приятное состояние, сходное уюту, когда читаешь любимую книжку в пледе с какао в руках и котом на коленях. Норвегия — это больше, чем фьорды и тролли, и этот курс совершенно меня в этом убедил».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше