• 23 января 2016, суббота
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Как знакомить детей с искусством: Дети и музеи, с чего начать?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3017 дней назад
23 января 2016 c 15:00 до 18:00
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

23 января в 15.00 в уютном пространстве Scandinavia Club состоится встреча с Татьяной Быковской, искусствоведом, преподавателем Британской Высшей Школы Дизайна и мамой. Поговорим о том, как знакомить детей с изобразительным искусством, с чего начать и когда, как вместе и с удовольствием гулять по музеям.

1184eeba63b59e174228ee0d20d0a3e0.jpg children-art-museum-Dollarphotoclub_62771273.jpg
 

23 января в 15.00 в нашем уютном пространстве состоится встреча с Татьяной Быковской, искусствоведом, преподавателем Британской Высшей Школы Дизайна и мамой. Поговорим о том, как знакомить детей с изобразительным искусством, с чего начать и когда, как вместе и с удовольствием гулять по музеям.

На встрече вы узнаете

✔ когда лучше начинать знакомить детей с изобразительным искусством

✔ с чего стоит начать и как по-настоящему увлечь ребенка

✔ на что обращать внимание в музеях

✔  как и что говорить о скульптуре и о живописи

✔ как создать домашний шедевр, который сможет наглядно рассказать об особенностях творческого почерка и техники того или иного художника

 

За уютным чаепитием вы сможете задать волнующие вас вопросы, поделиться опытом, рекомендациями и контактами. 

 

Для всех участников мы приготовили угощения и подарки от издательства «Самокат» — книги-прогулки «Загородное ралли №1. Музеи-усадьбы вокруг Москвы» с набором карт и заданий для всей семьи.

 

296668768646.jpg ралли2.png

 

Пусть знакомство с искусством подарит вам и вашему ребёнку множество интересных минут! Ждем мам, пап, бабушек и дедушек!

 

Лекцию проведет

11054431_959975394033659_5930569842282468831_n.jpg Татьяна Быковская, искусствовед, преподаватель Британской  Высшей Школы Дизайна и Школы рисования и живописи  Вероники Калачёвой, автор популярного блога об истории  изобразительного искусства и архитектуры @artpology.

 Татьяна закончила Российскую академию живописи, ваяния и  зодчества, изучала историю искусства в Сорбонне.


 

Отзывы наших гостей

«Татьяна — превосходный лектор! Одно удовольствие слушать начитанного, увлеченного человека»

«Татьяна Быковская великолепный спикер, подкупает четкостью, легкостью лекций и тем, что проводит свои лекции в формате живого рассказа, а не зачитывания по бумажке. Нравятся параллели, к которым она прибегает, и фотоматериал»

«Таня потрясающе рассказывает. Тут все — и прекрасное владение материалом, и умение это преподнести и очаровать слушателей так, что время пролетает незаметно!»

«Очень ёмко, живо, структурировано и интересно. Это так прекрасно, когда понимаешь, что искусство становится доступным, понятным и близким»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше