• 16 января 2016, суббота
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Какие они, шведы?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3025 дней назад
16 января 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

16 января в Scandinavia Club в рамках Недели Швеции поговорим о шведском менталитете: Как ведут себя шведы на работе и дома? Как общаются и без чего не мыслят своей жизни? Обо всем этом и многом другом на встрече с экспертом по культуре и истории Швеции, Юлией Антоновой.

Street-Style-at-Stockholm-Fashion-Week-Fall-Winter-2015-2016-25.jpg

Какие они, шведы? Хладнокровные философствующие северяне, погружённые в себя после просмотра очередного фильма Бергмана? Или озорные и весёлые, словно герои любимых с детства сказок Астрид Линдгрен? 

Швед — фигура загадочная, впитавшая в себя лучшие традиции лютеранства и социал-демократии, приправленная суровым климатом и великим «викинговским» прошлым. 

Вы узнаете
✔ Как обычно ведут себя шведы на работе и дома 
✔ Без чего не мыслят своей жизни 
✔ С какими неожиданностями мы можем столкнуться при общении с ними 
✔ Что сделать, чтобы сойти за «своего» или, наоборот, окончательно не уподобиться представителям этой нации 
✔ Жив ли ещё знаменитый нордический характер, и сохранился ли в стране пресловутый дух викингов 

Со всем этим мы попытаемся разобраться вместе с экспертом по культуре, истории и традициям Швеции, Юлией Антоновой.


С нетерпением ждем всех, кто неравнодушен к Швеции и ее жителям, подумывает о работе или образовании за границей, учит или собирается учить шведский язык.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше