• 10 января 2016, воскресенье
  • Москва, ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Bioklubb: Новое кино из Исландии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3030 дней назад
10 января 2016 c 18:30 до 21:00
Москва
ст.м. Марксистская, ул. Таганская, 31/22, вход со стороны Большой Андроньевской. Ориентиры: Галерея ХЦ -> Хинкальная -> Scandinavia Club

Scandinavia Club и проект «Скандинавский калейдоскоп» приглашают на атмосферные и уютные кинопоказы в январские праздники. 10 января смотрим абсурдную исландскую комедию «Королевская дорога». Показ на языке оригинала с русскими субтитрами, перед показом — традиционная рождественская фика: глинтвейн и булочки с корицей.

kongavegur_ver2_xlg.jpg 

«Королевская дорога» (Kóngavegur) 
Исландия, 2010 


Несколько лет назад Джуниор покинул Исландию и решил попытать счастья в других краях. Нужда заставляет его вернуться на родину, где за это время многое изменилось. Его отец — успешный финансист — давно разорился, уехал из Рейкьявика и теперь живет в маленькой деревушке в глухой провинции. Компанию ему составляют его престарелая и экстравагантная мать, бывшая фотомодель, несколько не совсем психически здоровых людей (хотя, возможно, они просто притворяются, чтобы получать пособие), безработный музыкант и его беременная жена. Здесь, в антураже больше напоминающем постапокалиптическое будущее, эти странные люди построили свой собственный мирок, в котором на все свои странные правила и порядки…

Режиссер: Валдис Оскарсдоттир
Продолжительность: 1 час 40 минут

Номинации на Премию Исландский Киноакадемии в категориях:
«лучшая женская роль» — Нина Филиппусдоттир (за роль Розы)
«лучшая мужская роль» — Ингвар Сигурдссон (за роль водителя такси)

Приз Ассоциации Журналистов Исландии в категории «лучший актерский ансамбль»

«Неподражаемый исландский юмор посреди дикой исландской местности»

«В фильме собрались практически все кинозвезды Исландии»

«Любителям Исландии и отмороженного юмора»


Начало показа — 19:00
С 18:30 угощаем традиционными для скандинавского Рождества глёгом и булочками с корицей от @secret.ingredient

9a3d67dd96509a700b91264d5fdc64c0.jpg  d9c7fc713599ccee369a0aaba0308383.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше