• 21 декабря 2018, пятница
  • Москва, 1-й Новокузнецкий переулок, дом 10, строение 1, вход со двора (пространство I Need You Space)

День булочки с корицей: муми-тролли, булочки и вино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1925 дней назад
21 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
1-й Новокузнецкий переулок, дом 10, строение 1, вход со двора (пространство I Need You Space)

Шведские традиции — целый мир удивительного и порой необъяснимого, интересного и загадочного. Мы готовы рассказать вам о шведских праздниках и праздниках, отметить традиционный день булочки с корицей — kanelbullens dag и в завершении сыграть в викторину в теплой компании и приятными призами.

bullar_intro.jpg

НЕМНОГО ИСТОРИИ 

    Трудно себе представить что-то более шведское, чем Kanelbullar, – знаменитые булочки с корицей. Шведы едят их везде и всюду, на праздники и в будни, во время кофе-пауз или, как говорят в Швеции, fika (фика). В 1999 году в Швеции учредили специальный день – Kanelbullensdag. И вот уже второй десяток лет из года в год шведы празднуют День булочек с корицей. 

 

ПРАЗДНИК У НАС

  Вокруг Scandinavia Club существует огромное количество людей, увлеченных культурой стран Северной Европы, людей, которые постоянно стремятся узнать и попробовать новое, радоваться жизни по-скандинавски не слишком пышно и напоказ, но так радостно и тепло.
Этот вечер — отличный повод приобщиться к северной культуре, узнать как зарождались шведские традиции, какие праздники отмечают шведы, полакомиться традиционными шведскими булочками, провести время в приятной компании единомышленников.
 

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

19:30 — 20:30 – Собираемся, лакомимся традиционными булочками с корицей, пьем вино,  
слушаем лекцию Александры Баженовой-Сорокиной про вселенную Муми-троллей

20:30 - 21:00  Желащие участвуют в викторине о муми-троллях с приятными призамиnn ingen sorg 

ЛЕКЦИЮ ПРОВЕДЕТ

Александра Баженова-Сорокина  филолог, переводчик, журналист. Кандидат филологических наук, старший преподаватель школы филологии НИУ ВШЭ

МЕСТО

пространство I Need You Space (1-ый Новокузнецкий переулок, дом 10, строение 1, вход со двора) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше