• 13 января 2019, воскресенье
  • Москва, Читалкафе - ул. Жуковского,4, стр 1 (м. Чистые пруды)

Викинг-бар «Средневековые твари и где они обитают» (лекция + глинтвейн)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1901 день назад
с 19:30 13 января до 21:00 7 февраля 2019
Москва
Читалкафе - ул. Жуковского,4, стр 1 (м. Чистые пруды)

Викинг бар — это когда лекторий на один вечер превращается в веселую «баечную» с барной стойкой и экспертом на сцене. Весь вечер льется рекой алкоголь под сопровождение удивительных, смешных, неприличных, порой ужасных рассказов из истории скандинавских стран и Среднековековья. Добро пожаловать! Будет весело и страшно

Средневековье — время, когда миром правили слухи и мифы. Из них люди черпали свои знания о дальних краях, заморской флоре и фауне, отчего привычные нам сегодня животные обрастали немыслимыми и фантастическими описаниями и возможностями. На встрече мы поговорим о созданиях реальных и вымышленных, прочно осевших в сознании средневекового человека, познакомимся с зоологическими атласами-бестиариями, а также с курьезами, когда эти животные внезапно для себя оказывались в очень неожиданных местах.

 

Кирилл Сутормин – историк-медиевист, научный сотрудник Государственного Историческог Музея

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше