• 24 октября 2017, вторник
  • Москва, Ст.м. Марксистская, ул. Большая Андроньевская, 22/31 (между Хинкальной и Гематестом)

Открытый урок по датскому языку

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2376 дней назад
24 октября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Ст.м. Марксистская, ул. Большая Андроньевская, 22/31 (между Хинкальной и Гематестом)

Впервые в этом году в Scandinavia Club стартует базовый курс по датскому языку. На открытом уроке 24 октября мы поговорим о богатой истории языка и культуре Дании, конечно же обсудим, что такое датский hygge, откуда столько сходства между датским и норвежским языками и узнаем, почему скандинавы подтрунивают над датчанами. Доступна онлайн трансляция!

В преддверии запуска первого курса-интенсива по датскому языку мы приглашаем всех желающих на открытый урок, на котором вы познакомитесь с основными фразами при знакомстве, узнаете интересные факты о языке и жизни датчан, чем датский язык отличается от других скандинавских языков и откуда столько сходства между датским и норвежским языками. 

Также вы сможете выучить несколько скороговорок и фраз, которыми позабавите окружающих. И конечно же, унесете с собой кусочек атмосферы приятного датского вечера!

На открытом уроке вы узнаете о программе интенсивного курса, стартующего в ноябре, цель которого — понять структуру языка и получить возможность и желание продолжать изучение. Курс заложит основу для более глубокого знакомства с датским языком и культурой. По окончании курса вы сможете представляться, рассказывать о себе и вести беседу на элементарном уровне. Также вас ждет знакомство с культурой и повседневной жизнью датчан.


Татьяна Кузнецова  — лингвист-переводчик со знанием английского и датского языков, выпускница МГЛУ, проходила языковой курс в однои из ведущих датских университете Roskilde Universitet

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше